Город Отвлекшийся на магнитолу и сбивший женщину кузбассовец получил срок в колонии

Отвлекшийся на магнитолу и сбивший женщину кузбассовец получил срок в колонии

В Новокузнецке осужден водитель, совершивший «пьяное» ДТП, в котором погибла женщина

В Новокузнецке водитель, совершивший «пьяное» ДТП, в котором погибла женщина, выплатит 900 тысяч родственникам погибшей, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Новоильинский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Он обвинялся по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

ДТП произошло в марте 2017 года. Новокузнечанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 63-летнюю женщину, которая в результате полученных травм скончалась», — рассказали в ведомстве.

Следствием установлено, что водитель за рулем ВАЗ-2107 возвращался на машине от друзей, с которыми распивал спиртные напитки. На «зебре» в районе остановки общественного транспорта «Улица Косыгина» он сбил пешехода. При этом пьяный водитель не остановил машину и даже не снизил скорость. После совершенной аварии он попытался скрыться на машине, но был остановлен другими участниками дорожного движения.

«Очевидцы произошедшего сообщили о задержании виновника ДТП в полицию. Пьяный водитель пояснил автоинспекторам, что не заметил на дороге пешехода, так как отвлекся от управления машиной, чтобы прибавить звук на магнитоле. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. Кроме этого, он был лишен водительских прав на 2 года», — отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что суд признал новокузнечанина виновным в гибели пенсионерки. В качестве наказания водитель приговорен к 3 годам в колонии-поселении. Также виновник ДТП обязан возместить родственникам погибшей женщины причиненный моральный вред. Размер компенсации составляет 900 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства