Город Учительница собирала с родителей школьников деньги, чтобы платить по кредитам

Учительница собирала с родителей школьников деньги, чтобы платить по кредитам

Бывшая учительница получила срок за мошенничество: собирала деньги с родителей учеников, чтобы оплатить свои кредиты

Заводский районный суд Кемерово признал виновной бывшую учительницу в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Она незаконно собирала деньги с родителей учеников, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Суд установил, что с февраля 2014 года по январь 2016 года 38-летняя женщина собирала с родителей учеников деньги на мероприятия, которые не проводились или на учебные пособия, которые не приобретались. За время учебы детей с первого по третий класс она присвоила 150 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Следователю она рассказала, что оказалась в сложной финансовой ситуации, в том числе из-за кредитных обязательств, решила воспользоваться отсутствием контроля со стороны родителей, и собирала с них деньги под различными предлогами.

«Суд признал ее виновной по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам), и назначил ей наказание — 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Также ей назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься преподавательской деятельностью в государственных, муниципальных и негосударственных высших, средних и дошкольных образовательных учреждениях сроком на 2 года», — добавили в ведомстве.

Все требования родителей о взыскании ущерба удовлетворены в полном объеме. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства