Город Прораб сорвался с крыши с упавшей бетонной плитой: погиб на месте

Прораб сорвался с крыши с упавшей бетонной плитой: погиб на месте

В Новокузнецке на территории аглофабрики погиб 33-летний рабочий: возбуждено дело

В Кемеровской области проводится проверка по факту смерти рабочего, собщает пресс-служба областного СУ СКР.

«В понедельник, 2 октября, на территории аглофабрики Новокузнецка обнаружено тело 33-летнего рабочего, который являлся прорабом подрядной организации, с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следователи проводят проверку», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что между аглофабрикой и подрядной организацией был заключен договор подряда оказания услуг по демонтажу бетонных плит. Мужчина приступил к выполнению работ, поднялся на крышу здания. Однако в нарушение техники безопасности он не использовал средство индивидуальной защиты — страховочный трос.

«В ходе работ произошло обрушение бетонной плиты, а так как рабочий не был пристегнут, упал вместе с плитой примерно с высоты более 30 метров. В результате полученных травм мужчина скончался на месте», — описали ситуацию в ведомстве.

В СКР добавили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. Следователи опрашивают сотрудников, администрацию предприятия, изучают документацию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства