Город МВД: кемеровчанин отдал целительнице 1,2 миллиона за возврат жены

МВД: кемеровчанин отдал целительнице 1,2 миллиона за возврат жены

Кемеровчанин, пытаясь вернуть жену, отдал мошенникам около 1 200 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Кировский» по Кемерово обратился 38-летний горожанин и сообщил, что стал жертвой мошенничества, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Полицейские выяснили, что в середине июня 2017 года кемеровчанин в газете увидел объявление о целительнице, которая якобы снимает порчу и лечит от всех болезней.

«Мужчина, в то время только перенесший операцию и страдающий повышенным давлением, решил воспользоваться магическими услугами. Его собеседница представилась Кирой Ильиничной. Она сообщила, будто причиной нездоровья потерпевшего является сильная порча, и предложила снять проклятье за несколько телефонных сеансов», — рассказали в ведомстве.

В ходе общения с лжецелительницей кемеровчанин пожаловался также на семейные проблемы и попросил с помощью магии вернуть в семью ушедшую супругу. В период с июня по сентябрь 2017 года потерпевший перечислил за «исцеление» на мобильный номер 8-968-706-6338 в общей сложности около 1,2 млн рублей. Осознав, что супруга не вернется, мужчина обратился в полицию.

В МВД добавили, что в настоящее время полицейские устанавливают личность аферистки, ведется ее поиск и задержание. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание по которой составляет 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства