Город На шахте в Шерегеше погиб рабочий: возбуждено дело

На шахте в Шерегеше погиб рабочий: возбуждено дело

В Шерегеше Кемеровской области на шахте один рабочий погиб, еще один получил травмы

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на шахте, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«В воскресенье, 8 октября, в 8:30 поступило сообщение, что при проведении буровых работ на руднике в п. Шерегеш травмированы 2 работника, один из которых скончался в больнице спустя сутки. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — рассказали в ведомстве.

Предварительно установлено, что 8 октября в 2:55 ночи на одном из участков работники, находясь в ковше погрузочно-доставочной машины, производили зарядку скважин-вееров. В это время произошло отслоение горной массы потолка выработки, в результате чего были травмированы 47-летний взрывник и 30-летний рабочий.

«Пострадавших подняли на поверхность бойцы ВГСЧ. 47-летнему мужчине оказана медицинская помощь, он находится на амбулаторном лечении. Второй пострадавший был госпитализирован, однако спасти его не удалось», — добавили в пресс-службе.

В СКР отметили, что в настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего: опрашиваются очевидцы произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства