Город Кузбассовцы рассказали, как осень повлияла на их работоспособность

Кузбассовцы рассказали, как осень повлияла на их работоспособность

Жители Кемеровской области рассказали, как борются с осенней депрессией и как это влияет на их работоспособность

Сотрудники сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросили 1280 жителей Кемеровской области, чтобы узнать, как осень повлияла на их работоспособность.

«Осенняя хандра не понаслышке знакома большинству кузбассовцев: 76% отметили, что хотя бы раз сталкивались с этим явлением», — сообщили авторы исследования.

Главными признаками осенней хандры кузбассовцы назвали сонливость (76%) и упадок сил (67%). Плохое настроение у себя отмечают 64% кузбассовцев, а каждого третьего всё раздражает.

«Половина кузбассовцев отметили, что наступление осени отрицательно повлияло на их работоспособность: работать стало тяжелее. А вот 3%, напротив, почувствовали прилив сил.

46% стали чаще делать перерывы и отвлекаться во время работы, 42% делают меньше задач, чем обычно», — рассказали в пресс-службе сайта Зарплата.ру.

С приходом осени 28% кузбассовцев уже мерзнут по утрам в ожидании транспорта, 24% игнорируют будильник, а 22% стали чаще опаздывать на работу.

Авторы исследования выяснили, что самым действенным способом борьбы с осенней депрессией жители региона считают крепкий и продолжительный сон. На втором месте — отпуск, на третьем — спорт и любая физическая активность. Далее в рейтинге кузбассовцев следуют общение с родными, прием витаминов и насыщенная культурная жизнь.

Самыми непопулярными способами снять стресс кузбассовцы назвали прием алкоголя, походы в солярий и антидепрессанты.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства