Город В Кемерово нашли 450 дополнительных мест в детсадах (фото)

В Кемерово нашли 450 дополнительных мест в детсадах (фото)

С начала года в Кемерово создано 450 дополнительных мест в детских садах, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, накануне в детском саду № 231 открылась дошкольная группа «Фиксики», которую посещают 25 детей в возрасте от 3 до 4 лет. Это стало возможным после перепрофилирования помещений, использовавшихся ранее как методические.

«Строительно-ремонтные работы проведены с применением современных отделочных материалов в соответствии с требованиями пожарной безопасности и СанПиН. В группе установлена мебель, отвечающая современным требованиям и стандартам, создана соответствующая возрасту развивающая среда. Прогулочный участок новой группы оснащён травмобезопасным резиновым покрытием, установлены: теневой навес, качалка на пружине, домик-беседка, песочница, качалка-балансир. По всему периметру участка высажены кустарники и газонная трава», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что на создание новой группы из городского бюджета выделено 6,6 млн рублей.

«Всего в начале 2017 года в Кемерово в детских садах открыто 4 дополнительных группы, которые уже посещают 100 детей. Кроме того, введён в эксплуатацию детский сад № 26 на 350 мест в Лесной Поляне. Таким образом, создано 450 новых мест в детских дошкольных учреждениях, до конца года запланировано открытие новых объектов», — добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства