Город ГИБДД предупредила о гололеде и снежных заносах на дорогах

ГИБДД предупредила о гололеде и снежных заносах на дорогах

В предстоящие выходные в Кемеровской области ожидается циклон, который принесет не только потепление, но и снегопады и метели

Водителей предупреждают об ухудшении дорожных условий из-за погоды, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

«По информации синоптиков, в предстоящие выходные в Кемеровской области ожидается циклон, который принесет не только потепление, но и снегопады и метели. Уже в субботу днем столбик термометра может подняться до –1, при этом в ночные часы сохранятся морозы до –20 градусов Высока вероятность образования гололедных явлений и снежных наносов», — говорится в сообщении.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят кузбассовцев быть более внимательными и осторожными. Водителям следует выбирать скорость движения, безопасный боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств, исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Перед поездкой проверьте исправность внешних световых приборов и стеклоочистителей. При приближении к пешеходным переходам и перекресткам пешеходам также стоит быть более осмотрительными.

«Переходите дорогу только по пешеходным переходам, где ваше появление не станет неожиданностью для водителей», — добавили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства