Город Устроившему пьяным смертельное ДТП молодому водителю «Мерседеса» грозит 7 лет тюрьмы

Устроившему пьяным смертельное ДТП молодому водителю «Мерседеса» грозит 7 лет тюрьмы

В Прокопьевске будут судить водителя по обвинению в «пьяном» ДТП со смертельным исходом

Следователи закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Прокопьевска. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Авария произошла в июне 2017 года на улице Обручева в Прокопьевске. Столкнулись Mercedes-Benz Е240 и ВАЗ-21099, в результате чего водитель отечественной машины от полученных травм скончался. На месте ДТП полицейские установили, что водитель "Мерседеса" был за рулем в состоянии алкогольного опьянения», — рассказали в ведомстве.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Для выяснения всех обстоятельств аварии были проведены судебные медицинская и автотехническая экспертизы.

«Установлено, что водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, при повороте налево в нарушение ПДД не убедился в безопасности маневра, не пропустил встречный автомобиль, в результате чего допустил столкновение машин», — отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. В качестве наказания мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства