Город Кузбассовцы рассказали о рабочем графике своей мечты

Кузбассовцы рассказали о рабочем графике своей мечты

Каждый второй кузбассовец хочет работать четыре дня в неделю

Большинство кузбассовцев хотели бы изменить свой рабочий график и работать меньше дней в неделю. К такому выводу пришли аналитики сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру, опросив 3500 кузбасских специалистов.

«74% жителей Кузбасса работает по стандартному рабочему графику — 5 дней в неделю с двумя выходными. Каждый шестой — по сменному графику, фрилансом заняты 3% опрошенных. У каждого второго рабочий день длится 8 часов, а у каждого четвертого — девять», — рассказали в пресс-службе портала Зарплата.ру.

Большинство специалистов Кемеровской области хотели бы изменить свой рабочий график (86%). Почти все горожане согласны работать больше часов (90%), но меньше дней в неделю, при условии, что изменение не повлияет на размер зарплаты.

«52% респондентов хотели бы работать четыре дня в неделю, а 22% с удовольствием устроились бы на должность со сменным графиком работы — два через два. 18% предпочтут оставить пятидневную рабочую неделю», — подсчитали в Зарплате.ру.

Треть кузбассовцев хотели бы работать 7 часов в день. В оппозиции у них специалисты, уверенные, что при сокращении рабочей недели до четырех дней они справятся со своими обязанностями только за 9 часов (14%).

Аналитики отметили, что для того, чтобы уменьшить свой рабочий день хотя бы на час, 37% жителей готовы сократить время обеденного перерыва. Каждый пятый согласен не отвлекаться на разговоры с коллегами и личные дела, каждый шестой — выполнять часть работы из дома, а каждый одиннадцатый — отменить перекуры и чаепития, только бы не сидеть на работе последний час. 10% опрошенных признались, что ничем не готовы пожертвовать ради сокращения рабочего дня.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства