Город В Кузбассе ради 7 тысяч похоронили женщину без ведома родственников

В Кузбассе ради 7 тысяч похоронили женщину без ведома родственников

Работники похоронного бюро ради 7 тысяч выкрали из больницы тело и похоронили женщину без ведома родственников

В прокуратуру Таштагола обратился мужчина с заявлением о незаконных действиях при погребении его родственницы. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проверкой установлено, что в сентябре 2017 года в Таштаголе умерла 86-летняя женщина, на похороны приехал ее двоюродный брат из Томска. Однако, когда он приехал забирать тело из патологоанатомического отделения больницы, его там не оказалось.

Выяснилось, что умершую похоронили два человека, оказывающие ритуальные услуги с целью получения материальной выгоды в виде пособия на погребение: 7230 рублей. Они самовольно, не убедившись в отсутствии родственников, готовых организовать погребение, не являясь работниками специализированной службы по вопросам похоронного дела, вопреки установленному законом порядку похоронили тело на городском кладбище», — описали ситуацию в пресс-службе, добавив, что в нерабочее время с использованием собственных ключей они проникли в патологоанатомическое отделение больницы, откуда без разрешения и оформления какой-либо документации забрали тело.

Их действиями причинен существенный вред родственнику умершей, который хотел похоронить ее в заранее выбранном месте. Были грубо нарушены права на достойное отношение к телу покойной, впоследствии брат был вынужден произвести перезахоронение.

«В связи с этим прокурор города направил материалы проверки для возбуждения уголовного дела. По результатам процессуальной проверки в ноябре следователем СУ СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), производится расследование. Оно находится на контроле в прокуратуре города», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства