Город Пристав вызвала такси и случайно нашла скрывающегося должника (фото)

Пристав вызвала такси и случайно нашла скрывающегося должника (фото)

В Кузбассе накопивший 400-тысячный долг и скрывающийся от приставов мужчина приехал на вызов в такси

Сотрудница УФССП по Кемеровской области случайно нашла должника благодаря тому, что вызвала такси, сообщает пресс-служба ведомства.

«Пристав случайно нашла должника во время поездки. Мужчина работал таксистом в Новокузнецке и накануне сам дал судебному приставу свой номер.

2 ноября пристав возбудил исполнительное производство в отношении местного жителя, долг которого по кредиту — более 400 тысяч рублей. Кроме этого в залоге у банка находится автомобиль LADA Largus. Мужчина сумму кредита давно не выплачивает», — описали ситуацию в ведомстве.

Сотрудница, которая начала заниматься этим исполнительным производством, обратила внимание на модель автомобиля и его хозяина. Девушка вспомнила, что накануне, когда она была в отпуске, на таком автомобиле ее подвозил таксист и оставил ей свою визитку — это оказался тот самый должник.

«Тогда судебный пристав-исполнитель позвонила этому таксисту и сделала заказ к соседнему зданию от подразделения. Когда должник приехал, в машину сел сначала судебный пристав, а потом и сама девушка с удостоверением», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что мужчину пригласили в отдел Новокузнецка, он согласился и дождался представителей банка. Теперь автомобиль будет передан на продажу, вырученные средства пойдут в счет погашения долга.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы УФССП по Кемеровской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства