Город Ревнивый кузбассовец задушил 2-летнего сына сожительницы и попытался убить себя

Ревнивый кузбассовец задушил 2-летнего сына сожительницы и попытался убить себя

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Новокузнецка, обвиняемый в убийстве 2-летнего ребёнка

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Новокузнецка, обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, утром 12 июня 2017 года женщина, вернувшись с работы, увидела в гараже в салоне автомобиля, двигатель которого работал, сожителя — мужчина был без сознания. Вытолкав его из салона, она открыла все двери и побежала в дом, где должен был находиться маленький сын. 2-летнего ребёнка она обнаружила без сознания.

«Взяв ребёнка на руки, она поехала в больницу, однако по дороге попала в автомобильную пробку и заехала к сестре, чтобы от неё вызвать "скорую помощь". Приехавшие врачи констатировали смерть мальчика.

Примечательно, что когда женщина выехала из гаража, сосед увидел, что она ехала на очень высокой скорости, а также через открытые двери заметил, что на полу лежит мужчина, после чего ему также вызвал "скорую помощь"», — рассказали в ведомстве.

С отравлением выхлопными газами мужчину госпитализировали. Ему была оказана медицинская помощь. В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина, проживая с сожительницей и её двумя малолетними детьми, был недоволен, когда детей навещал их родной отец, считая, что это повод видеться с бывшей женой. Женщина отрицала наличие симпатий к бывшему мужу, но убеждала сожителя, что дети должны видеться с отцом. Испытывая сильную ревность, мужчина решил отомстить сожительнице — убить 2-летнего ребёнка и уйти из жизни самому.

«Накануне совершения преступления он сообщил ей, что намерен уйти от неё, так как считает, что она ему изменяет. Когда женщина была на работе, он положил подушку на лицо ребёнка и удерживал, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Затем, написав записку, что это месть, он ушёл в гараж, сел в салон автомобиля и включил зажигание», — добавили в СКР.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал в полном объёме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства