Город В Кузбассе проверили парковки и водителей на местах для инвалидов (фото)

В Кузбассе проверили парковки и водителей на местах для инвалидов (фото)

В Кузбассе полицейские проверили парковки возле крупных торговых центров и водителей, соблюдающих правила на местах для инвалидов

В Кузбассе полицейские провели рейды, связанные с проверкой парковок на местах для инвалидов, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Накануне в Международный день инвалидов в городах и районах Кемеровской области сотрудники Госавтоинспекции провели специализированные рейды, связанные с парковкой авто на местах, предназначенных для инвалидов», — рассказали в ведомстве.

На стоянках торговых центров инспекторы не только выявляли нарушителей, но и проводили разъяснительную работу среди водителей. Полицейские объясняли, что такие парковочные места созданы для того, чтобы облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями здоровья. Занимая их, водители усложняют доступ инвалидов в магазины и другие соцобъекты.

В МВД добавили, что в отношении нарушителей полицейские составили административные протоколы, а остальным водителям инспекторы раздавали специальные памятки, призывающие помнить о людях с ограниченными возможностями здоровья.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства