Город Женщина не смогла спасти своего 3-летнего ребенка из загоревшегося дома

Женщина не смогла спасти своего 3-летнего ребенка из загоревшегося дома

В Кемеровской области женщина заметила пожар в своем доме, но не смогла спасти находившегося внутри ребенка

В Кемеровской области проводится проверка по факту обнаружения в частном доме после пожара тела ребенка, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«В субботу, 2 декабря, поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в Белово после тушения пожара обнаружено тело 3-летнего ребенка. По данному факту следователи проводят проверку», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, женщина с ребенком находилась дома, а около 17 часов на несколько минут она вышла на улицу. Заходя в жилище, она услышала хлопок, затем в доме погас свет, а комнату заполнил едкий дым. Женщина не смогла войти внутрь, так как начался пожар, она стала разбивать стекла в окнах, чтобы спасти ребенка. Однако тело мальчика смогли вынести только спасатели, прибывшие на место происшествия. Ребенок признаков жизни не подавал. Врачи констатировали его смерть.

«Причину пожара установят специалисты. По предварительной версии — неисправность электроприбора. Семья характеризуется положительно, на учетах в профилактических органах не состояла», — отметили в ведомстве.

В СКР добавили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства