Город В Кемерово достраивают новый 140-квартирный дом: сменили застройщика

В Кемерово достраивают новый 140-квартирный дом: сменили застройщика

В Кемерово на строительной площадке сменили застройщика и заменят башенный кран, сообщает пресс-служба администрации города.

«В целях завершения строительства 140-квартирного жилого дома № 36 в микрорайоне № 14 Заводского района по улице Двужильного была произведена смена застройщика на объекте с ООО "Тибет СВ" на ООО "Строймебельсервис". Новым застройщиком был заключен договор на выполнение строительно-монтажных работ с подрядной организацией ООО "СМУ-5"», — рассказали в ведомстве.

На сегодняшний день подрядчиком ООО «СМУ-5» выполнены работы по переносу ограждения строительной площадки, уборке мусора, планировке территории, врезке сетей водоснабжения, завершаются работы по кирпичной кладке стен 7-го этажа.

«Для снижения затрат на строительство жилого дома подрядчиком ООО "СМУ-5" было принято решение отказаться от наёмной техники и установить собственный башенный кран, который высвободился на другом строительном объекте», — отметили в мэрии, добавив, что сегодня подрядчики приступили к демонтажу наёмного крана.

Работы по монтажу нового башенного крана и его сдаче Ростехнадзору займут ориентировочно 2-2,5 недели.

«Во время монтажа нового башенного крана строительно-монтажные работы на жилом доме будут продолжаться: будет осуществляться кирпичная кладка стен 8-го этажа, подвоз и складирование строительных материалов», — сказали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства