Город ГИБДД устраивает сплошные проверки кемеровских водителей на алкоголь

ГИБДД устраивает сплошные проверки кемеровских водителей на алкоголь

В четверг, 14 декабря, в городе пройдут массовые проверки водителей на трезвость

В четверг, 14 декабря, сотрудники кемеровской Госавтоинспекции проведут очередные массовые проверки водителей на состояние опьянения, сообщает пресс-служба ГАИ Кемерово.

«В определенных местах дороги сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю будет разрешено продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, сотрудниками ГИБДД будут проводиться действия в соответствии с законом», — говорится в сообщении.

В ГАИ напомнили, что за управление авто в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена, если водитель откажется от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Всего с начала текущего года сотрудники ГИБДД привлекли за данные нарушения требований Правил дорожного движения более 1900 водителей», — отметили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства