Город МВД: в Кузбассе продавали просроченные петарды (фото)

МВД: в Кузбассе продавали просроченные петарды (фото)

В Кемеровской области полицейские пресекли торговлю просроченной пиротехникой

В Белово полицейские пресекли торговлю просроченной пиротехникой, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

В дежурную часть отдела «Беловский» обратился местный житель. Он сообщил, что купил в специализированном магазине петарды, срок годности которых истек еще в начале текущего года.

«По поступившему сообщению полицейские провели проверку торговой организации. В результате стражи порядка изъяли из незаконного оборота 210 просроченных петард и салютов на общую сумму около 50 тысяч рублей. Полицейские напомнили владельцу магазина основные правила реализации пиротехнических изделий и составили в отношении нарушителя протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), что грозит штрафом в размере до 4000 рублей, а также конфискацией предметов административного правонарушения», — добавили в ведомстве.

Как рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Роман Ерыгин, в ходе операции «Пиротехника» сотрудники кузбасской полиции выявили уже 88 нарушений в сфере оборота пиротехнической продукции, изъято более 13 тысяч единиц салютов, петард и бенгальских огней. Основными нарушениями, выявляемыми в ходе рейдов, являются продажа пиротехники без сертификатов соответствия качества и безопасности и реализация такой продукции покупателям, не достигшим 16-летнего возраста.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства