Город В Кузбассе студент и охранник угоняли машины для катаний по городу (фото)

В Кузбассе студент и охранник угоняли машины для катаний по городу (фото)

В Новокузнецке полицейские задержали студента и охранника, которые на угнанной машине совершили ДТП, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Накануне ночью экипаж ГИБДД по Новокузнецку на Кондомском шоссе заметил автомобиль ВАЗ-2105, который двигался с выключенными фарами. Требование полицейских об остановке водитель машины проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться — сотрудники ГИБДД начали преследовать машину», — рассказали в ведомстве.

Вскоре водитель «Жигулей» не справился с управлением и съехал в кювет, где застрял в снегу. Находившиеся в салоне водитель и пассажир попытались убежать, но были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Своё поведение мужчины объяснили тем, что передвигались на чужой машине, которую угнали со двора дома, чтобы прокатиться по городу.

«Задержанными оказались студент одного из высших учебных заведений города и сотрудник частной охранной организации. Полицейские установили их причастность к совершению ещё одного аналогичного преступления. Несколько дней назад они также воспользовались чужой машиной для автопрогулки, но не справились с управлением и въехали в сугроб», — добавили в пресс-службе.

В МВД отметили, что в настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальное наказание за которое составляет 7 лет лишения свободы. Угнанная машина возвращена законному владельцу.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства