Город В Кемерово оштрафовали участников массового заезда по встречке из-за аварии на дороге (фото)

В Кемерово оштрафовали участников массового заезда по встречке из-за аварии на дороге (фото)

В Кемерово установили и оштрафовали 10 участников массового заезда по встречной полосе, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Один из постоянных участников акции «Мобильный патруль» прислал в соответствующий раздел на «Правоохранительном портале Кузбасса» видео массового заезда по встречной полосе. «На проспекте Кузнецком в Кемерово сразу несколько водителей, в нарушение ПДД, объехали место ДТП по полосе дороги, предназначенной для встречного движения транспорта, создали аварийную ситуацию и затруднили встречный разъезд. При этом, как отмечает автор видео, существовала возможность объехать аварию, не нарушая правила, но водители проигнорировали ее», — описали ситуацию в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД по Кемерово провели по данному сигналу проверку, в ходе которой установили 10 участников массового заезда по встречной полосе. Среди них оказались водители автомобилей ВАЗ-2107, ВАЗ-2110, ВАЗ-2114, Volkswagen Polo, Toyota Corolla, Toyota Estima, Hyundai Solaris, Mercedes-Benz, а также двух Kia Rio.

«В отношении каждого из них полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия). В качестве наказания каждому из нарушителей назначены административные штрафы в 1500 рублей», — отметили в МВД, добавив, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от кузбассовцев фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. По каждому сообщению полицейские проводят проверку.

НГС.НОВОСТИ 
Фото zakon-kuzbass.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства