Город Кузбасские приставы помогли женщине вернуть из Краснодара сына

Кузбасские приставы помогли женщине вернуть из Краснодара сына

В Кемеровской области судебные приставы помогли женщине вернуть своего ребенка

После развода бывший супруг выкрал сына и увез его в Краснодар. Судебные приставы помогли матери из Юрги вернуть ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

«В отдел приставов этим летом обратилась женщина с просьбой о помощи: весной 2017 года она развелась со своим супругом. Так как в браке у них родился сын, суд определил, что проживать ребенок должен с мамой. До августа этого года так и было. Бывший супруг навещал ребенка и проводил с ним выходные.

Но в один из дней, когда мужчина забирал ребенка из школы, он не вернул его матери, а увез в Краснодар. Женщина уже ездила туда, пыталась вернуть сына, но, когда бывший супруг узнал о ее возможном визите, сразу переехал из одной квартиры в другую», — описали ситуацию в ведомстве.

Тогда жительница Кузбасса вернулась обратно и обратилась к судебным приставам. Сотрудники УФССП сначала узнали, в какой школе теперь учится ребенок, а позже, с помощью этих данных, связались с директором школы и спросили адрес, где сейчас проживает отец с сыном.

«Женщина, как только узнала об этом, приехала в Краснодар со своими родственниками по новому адресу и забрала ребенка домой. С бывшим супругом они самостоятельно уладили конфликт», — добавили в пресс-службе.

На следующий день после инцидента мужчину посетили судебные приставы города Краснодара и сотрудники органов опеки. Они объяснили ему о возможных последствиях такого поведения, если оно повторится вновь. Мужчина пообещал впредь исполнять решение суда.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства