Город В Кемерово оценили степень износа общественного транспорта: более 70%

В Кемерово оценили степень износа общественного транспорта: более 70%

Кемерово оценивает замену общественного транспорта с износом более 70% в 600 млн рублей

Замена общественного пассажирского транспорта со степенью износа более 70% оценивается в 600 млн рублей, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на слова мэра Кемерово Илью Середюка с пресс-конференции в понедельник.

По его словам, необходимо приобрести около 80 единиц транспорта, однако источников для его приобретения пока нет.

Вместе с тем, в ходе пресс-конференции Илья Середюк отметил, что «вопрос требует гораздо большего рассмотрения, нежели обновление и приобретение новых машин».

«С течением времени изменились места проживания горожан и места приложения труда, изменились транспортные потоки. Наша транспортная система, которая действует с 1980-90-х годов, в принципе устарела. Это касается как маршрутной сети, так и пересадочных площадок. Мы полагаем, что реформирование (системы — ИФ) транспорта и обновление парка нужно рассматривать в комплексе», — сказал Илья Середюк.

По его словам, по такому пути пошли уже в ряде городов РФ.

«В результате в некоторых городах стало очевидно, что в имеющемся количестве транспортных средств нет необходимости», — сказал мэр Кемерово, пояснив, что речь идет, например, о замещении 2-3 небольших маршрутных такси одним автобусом большей вместимости.

Илья Середюк также сообщил, что в 2018 году планируется приступить к разработке новой маршрутной сети Кемерово, которая затем будет вынесена на суд жителей города.

НГС.НОВОСТИ    
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства