Город ГАИ назвали самое частое нарушение водителей на дорогах Кемерово

ГАИ назвали самое частое нарушение водителей на дорогах Кемерово

Одно из самых распространенных нарушений среди водителей — выезд на полосу встречного движения, сообщает пресс-служба ГАИ Кемерово.

«По этой причине за три предыдущих месяца на территории города зафиксировано 10 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, а 18 были травмированы. С октября 2017 года по сегодняшний день к административной ответственности привлекли около ста водителей», — отметили в ведомстве.

В ГАИ напомнили, что за выезд на полосу встречного движения или трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия предусмотрен штраф в размере 1 — 1,5 тысяч рублей. В остальных случаях предусмотрен штраф в 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное нарушение наказывается лишением права управления на 1 год. В случае фиксации административного правонарушения специальными техническими средствами с функцией фото- и видеосъемки — наложением штрафа в 5000 рублей.

В ведомстве добавили, что накануне сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 10 водителей, которые массово выехали на полосу встречного движения, затруднили проезд для других автомобилей и создали на дороге аварийную ситуацию.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства