Город В Кемерово цыганка пообещала 8-летней девочке исполнения желаний в обмен на родительское золото

В Кемерово цыганка пообещала 8-летней девочке исполнения желаний в обмен на родительское золото

В Кемерово полиция ищет обманувшую 8-летнюю девочку цыганку: она пообещала исполнения трех желаний в обмен на золото из дома

Полицейские разыскивают цыганку, которая обманула школьницу, обещая ей исполнить три желания, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

Накануне около 15:40 в отдел полиции «Южный» по Кемерово обратился мужчина, который сообщил, что его 8-летнюю дочь обманула неизвестная и похитила золотые украшения.

«Полицейские выяснили, что на улице Патриотов к школьнице подошла цыганка, которая в преддверии Нового года предложила ей исполнить три желания. Однако женщина сразу же сообщила ребенку, что для этого нужно принести всё золото, которое есть дома.

Она обещала увеличить число украшений и сделать так, что жизнь девочки и ее родителей будет меняться в лучшую сторону. Школьница заинтересовалась этим предложением, сходила в квартиру и вскоре вынесла золотые серьги, кольца и крестики. Женщина завернула украшения в лист бумаги, помяла его и попросила у девочки перчатку.

Мошенница сделала вид, что положила сверток с золотом внутрь перчатки, передала ее обратно школьнице и велела не заглядывать внутрь в течение часа, иначе желания не сбудутся. После этого незнакомка скрылась. Спустя час девочка достала сверток из перчатки и обнаружила, что в нем ничего нет. Об этом она сразу же сообщила своему отцу, а он позвонил в полицию», — описали ситуацию в ведомстве.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленницы, ведутся ее поиск и задержание. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По описанию, которое дала девочка, полицейские составили ориентировку на разыскиваемую. На вид женщине 25-30 лет, рост 160–165 см, среднее телосложение, кожа смуглая, волосы черные. Всех, что-либо знающих о мошеннице, просят сообщить по номерам телефонов в Кемерово: 8-(3842) -39-07-11, (3842) -39-07-12, 32-73-12.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства