Город В Кемерово назвали дату открытия городка с ледовыми фигурами (фото)

В Кемерово назвали дату открытия городка с ледовыми фигурами (фото)

Ледовый городок на бульваре Строителей сделан из более чем 50 кубометров льда

Ледовый городок на бульваре Строителей, который возвели из более чем 50 кубометров зимнего строительного материала, откроется 26 декабря, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

«Специалисты завершили монтаж подсветки ледяных скульптур "Чебурашка и мяч", "Пингвинов", "Медведя на велосипеде" и "Собак на лыжах", "2018". Для любителей активного отдыха готова ледяная горка, высотой 2,5 метра. Художники не только подсветили лёд, из которого она сделана, но и украсили его резными узорами», — рассказали в ведомстве.

На торжественном открытии кемеровчане смогут поучаствовать в спортивных эстафетах и весёлых новогодних конкурсах, которые проведут снеговики, пёс Дружок и Дед Мороз. А праздничную атмосферу создадут творческие коллективы областного центра.

В мэрии отметили, что бульвар Строителей, отремонтированный в этом году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», стал одним из самых любимых мест прогулок и отдыха кемеровчан. Они с удовольствием пользуются новыми детскими и спортивными площадками, прогулочными дорожками, вдоль которых проложена лыжня.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства