Город Жена взяла кредит и выплатила долг за мужа, чтобы не лишать его любимого Audi

Жена взяла кредит и выплатила долг за мужа, чтобы не лишать его любимого Audi

В Кузбассе женщина взяла кредит и погасила долг мужа, чтобы не лишать его любимого Audi

Жена новокузнечанина взяла кредит, чтобы не лишать супруга любимого автомобиля, на который судебные приставы наложили арест, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

«Ещё в июне 2017 года судебные приставы по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам Новокузнецка с помощью приложения "Мобильный розыск" проверили автомобиль Audi на наличие задолженности. В ходе проверки номеров оказалось, что у владельца долг по кредиту — около 200 тысяч рублей. Тогда судебные приставы наложили арест на автомобиль и оставили его должнику на ответственное хранение.

В течение полугода, пока автомобиль готовили к продаже, частично сумма задолженности уменьшалась (из заработной платы должника взыскивались проценты ежемесячно). Но полностью всё равно она не была погашена», — описали ситуацию в ведомстве, добавив, что 19 декабря сотрудники УФССП совместно с представителями торгующей организации приехали к должнику и забрали автомобиль на специальную стоянку для последующей продажи.

Только тогда должник осознал серьёзность ситуации и на следующий же день приехал в подразделение, чтобы оплатить долг полностью. Его супруга для этого взяла кредит (150 тысяч рублей).

В пресс-службе отметили, что долг на сегодняшний день погашен, мужчина поехал забирать автомобиль со специальной стоянки.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства