Город ГИБДД объявила охоту на пьяных водителей в новогодние праздники

ГИБДД объявила охоту на пьяных водителей в новогодние праздники

В Кемеровской области стартовала профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

С сегодняшнего дня 26 декабря по 9 января 2018 года в Кемеровской области проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает пресс-служба областного УМВД.

С сегодняшнего дня сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области приступили к проверкам, направленным на пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

«В преддверии новогодних праздников и в праздничные дни увеличивается количество автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Каждый такой водитель представляет угрозу не только для себя, но и для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Поэтому основное внимание инспекторы ГИБДД уделяют пресечению фактов управления транспортом автолюбителями в нетрезвом состоянии», — говорится в сообщении.

Кузбасские полицейские напоминают, что садиться за руль после любого количества выпитого категорически запрещено. Тем, кто нарушит правила, грозит штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Тех, кто попадется на подобном нарушении повторно, ждет уголовное наказание.

Кузбассовцев просят не оставаться безучастными к данной проблеме. «Если вы стали свидетелем того, как за руль автомобиля сел водитель в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть полиции для принятия незамедлительных мер. Возможно, что именно ваш звонок позволит сохранить жизни и здоровье участников движения», — отметили в ведомстве, добавив, что профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продлится до 9 января 2018 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства