Город Кузбассовец отправился в тюрьму на 7 лет за совершенное 20 лет назад убийство

Кузбассовец отправился в тюрьму на 7 лет за совершенное 20 лет назад убийство

В Кемерово мужчине вынесли приговор за убийство, совершенное 20 лет назад

Ленинский районный суд Кемерово вынес приговор мужчине, который находился в розыске 20 лет. Он признан виновным в пособничестве в убийстве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В мае 1997 года в Кемерово в доме на проспекте Ленинградском был застрелен криминальный авторитет. Как выяснило следствие, убийство было совершено членами банды, они были осуждены в 2003 году к длительным срокам лишения свободы.

Подсудимый скрылся от органов предварительного расследования и находился в розыске до 2017 года. Его задержали в Кемеровской области в сентябре 2017 года», — рассказали в ведомстве.

Роль пособника в убийстве заключалась в том, что он наблюдал за потерпевшим, приобрел огнестрельное оружие, нашел и арендовал квартиру, в которой преступники планировали скрыться после преступления. Кроме того, он единственный знал потерпевшего в лицо, опознал и указал на него непосредственно перед убийством.

«В настоящее время подсудимому 52 года. Приговором Ленинского районного суда Кемерово он признан виновным по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве), ему назначено наказание — 7 лет 4 месяца в исправительной колонии строгого режима», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства