Город Дорожники очищают магистрали и частный сектор в Кемерово от последствий снегопада (фото)

Дорожники очищают магистрали и частный сектор в Кемерово от последствий снегопада (фото)

За последние сутки дорожники очистили от снега 62 улицы частного сектора, в вывозе снега были задействованы 39 самосвалов

За последние сутки кемеровские благоустроители привели в порядок 62 улицы сектора индивидуальной застройки, сняли снежный накат с 15 транспортных магистралей, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

«Ночью на линии работали 92 единицы снегоуборочной техники, 10 тракторных щёток и 7 автогрейдеров. В вывозе снега были задействованы 39 самосвалов. Сегодня, в связи с погодными условиями, усилена уборка основных магистралей города», — отметили в мэрии.

Так, в смену вышли 132 единицы спецтехники и 247 дорожных рабочих. Уборкой проезжей части проспектов Октябрьского, Ленина, Советского, Притомского, Кузнецкого, Шахтёров, улиц Нахимова, Сибиряков-Гвардейцев, 50 лет Октября, Мичурина, Соборной, Радищева, 40 лет Октября, Инициативной, Рекордной, Логового шоссе, легковой и грузовой дорогах в Кировский район занимаются 31 ДМК. На очистку от снега пешеходных зон привлечено 28 тракторных щёток. Вручную проходит уборка остановок, пешеходных переходов и подходов к ним.

Владельцев автомобилей просят не нарушать правила дорожного движения, соблюдать требования дорожных знаков «Стоянка запрещена» и табличек «Время действия» на участках дорог.

«Припаркованные автомобили-нарушители мешают работе техники, а потому будут перемещены на специализированную стоянку», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства