Город Про кузбасского паралимпийца сняли спортивную драму

Про кузбасского паралимпийца сняли спортивную драму

Спортивная драма «Со дна вершины» основана на реальных событиях — прообразом главного героя стал двукратный паралимпийский чемпион из Кузбасса

Фильм про кузбасского паралимпийца «Со дна вершины» выходит в российский прокат 1 марта, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области

«Спортивная драма "Со дна вершины" основана на реальных событиях. Прообразом главного героя стал наш земляк, двукратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Мошкин, родившийся в Междуреченске.

Съёмки фильма проходили с 2014 по 2016 годы в Кировске Мурманской области, Сочи, Москве, Московской области, Калуге, Яхроме и Ульяновске. Некоторые сцены сняты во Франции во время этапа Кубка мира по горным лыжам», — рассказали в пресс-службе.

По сюжету главный герой Алексей Царев — семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но всё меняется в один миг. После трагической случайности ему предстоит пройти проверку на прочность. Сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут к победе.

В ведомстве отметили, что президент России Владимир Путин поручил Министерству культуры РФ оказать государственную поддержку фильму «Со дна вершины». Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области организует широкий прокат картины в цифровых муниципальных кинозалах Кузбасса.

Демонстрация фильма «Со дна вершины» будет проходить на родине паралимпийского чемпиона — в Междуреченске, в киноцентре «Кузбасс», а также в Кемерово (кинозал «Кузбасскино»), Киселевске (киноцентр «Дружба»), Мариинске (КДЦ «Юбилейный»), Березовском («Центр культурного развития»), Гурьевске (кинотеатр «Юность»), Осинниках (ДК «Октябрь»), Прокопьевском районе (п. Трудармейский, «Трудармейский развлекательный комплекс»), Промышленновском районе (пгт Промышленная «Районный культурно-досуговый комплекс») и Таштагольском районе (пгт Шерегеш, КДЦ «Мустаг»).

«После, с 15 марта, показ фильма продолжится во всех кинотеатрах области», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства