Город В Кузбассе судят угонявших дорогие машины новосибирцев

В Кузбассе судят угонявших дорогие машины новосибирцев

В Кузбассе полицейские отправили под суд двух новосибирцев за кражу дорогих автомобилей

«Летом 2016 года в результате совместной работы сотрудников уголовного розыска Кемеровской, Новосибирской и Томской областей в городе Томске с поличным при попытке кражи дорогостоящего автомобиля марки "Лексус" были задержаны двое жителей Новосибирска. Имелись оперативные данные, что один из них причастен к серии хищений внедорожников в разных регионах Сибири», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным следствия, 32-летний сибиряк совершил как минимум три кражи.

«Следователем и оперативниками уголовного розыска УМВД России по Новокузнецку установлено, что три преступления 32-летний злоумышленник совершил на территории Кемеровской области. В этом ему помогал второй фигурант уголовного дела — 35-летний директор автомойки из Новосибирска. Подельники вместе приезжали в Новокузнецк, где организатор краж выбирал нужный ему автомобиль. Во всех трех случаях его выбор пал на "Тойоту РАВ4". Сигнализации иномарок злоумышленник "нейтрализовывал" при помощи специального сканера. Второй участник краж все это время следил за обстановкой вокруг», — отмечает ведомство.

Угнанные машины отправлялись в Новосибирск, где продавались, как правило, на детали. Общая сумма ущерба составила 2 800 000 рублей.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Им грозит до шести лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства