Город Глава управляющей компании оборудовал ферму для добычи криптовалюты в жилом доме

Глава управляющей компании оборудовал ферму для добычи криптовалюты в жилом доме

В Кемерово главу управляющей компании заподозрили в запуске майнинг-фермы в жилом доме

Оборудование для добычи криптовалюты демонтировали в подсобном помещении гаражного комплекса одного из многоквартирных домов в Кемерово, в организации майнинг-фермы подозревается руководитель управляющей организации, сообщают РИА Новости в среду со ссылкой на региональную Госжилинспекцию (ГЖИ).

Майнинг-ферма представляет собой компьютерные мощности, спроектированные под решение определенных вычислительных задач для получения вознаграждения в виде виртуальных денег. Необычное оборудование в собственном доме случайно обнаружили жильцы, которые и обратились в ГЖИ.

«Сообщение от жителей по данному факту поступило в Госжилинспекцию по телефону горячей линии. На его основании органы жилищного надзора провели выездную проверку. Инспекторы, выехав по адресу, вызвали на место наряд полиции. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по данному факту, в ходе которой будет дана правовая оценка деятельности руководителя управляющей организации и решен вопрос о законности его действий», — сказали в ГЖИ.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Евгения Биятова (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства