Город Выскочивший на красный свет водитель «Форда» устроил смертельное ДТП в Кемерово

Выскочивший на красный свет водитель «Форда» устроил смертельное ДТП в Кемерово

В Кемерово водитель «Форда» устроил ДТП из трёх машин: один человек погиб и трое пострадали

В Кемерово полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, трое пострадали, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Авария произошла в среду, 14 февраля, около 15:25 на улице Юрия Двужильного в Кемерово: Ford столкнулся с "Ладой Калиной", а затем с ВАЗ-2107.

По предварительным данным, водитель за рулём Ford, ехавший со стороны ФПК по направлению микрорайона Южный, не остановился на красный свет светофора, в результате чего столкнулся с автомобилем "Лада", который выезжал с территории рынка на разрешающий зелёный. После этого водитель "Форда" выехал на встречную полосу, где врезался в ВАЗ-2107, остановившийся перед светофором», — рассказали в ведомстве.

В результате ДТП водитель ВАЗ-2107 погиб, кроме того, травмы различной степени тяжести получили две пассажирки «Жигулей», а также пассажирка «Форда». Потерпевшие доставлены в больницу.

В МВД добавили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства