NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город 24 молодых кузбассовца получили гранты на 4,3 миллиона рублей

24 молодых кузбассовца получили гранты на 4,3 миллиона рублей

24 кузбассовца получили гранты от Росмолодежи на общую сумму более 4,3 млн рублей

В пятницу, 9 февраля, в Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги всероссийского конкурса молодежных проектов-2018. Победителями стали 24 кузбассовца, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Поддержку от Росмолодежи получили 1256 проектов. Размер грантового фонда составил 235 миллионов рублей. Максимальная сумма гранта — 300 тысяч рублей.

24 кузбассовца вошли в число победителей. В общей сложности Росмолодежь перечислит в регион 4 миллиона 350 тысяч рублей. Так, пять человек получат по 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов, восемь — по 200 тысяч рублей, три — по 150 тысяч рублей, еще восемь — по 100 тысяч рублей», — добавили в ведомстве.

К примеру, Анастасия Вшивкова из института экономики и управления Кемеровского госуниверситета выиграла грант 300 тысяч рублей. В номинации «Карьера и самоуправление» она представила на конкурс проект студенческой лаборатории производства настольных игр для школьников на основе исторических сюжетов, который призван популяризировать историю Кузбасса и России. «Для студентов под руководством профессиональных экспертов будет организована школа по производству управленческих кейсов и их геймификации. Пройдя обучение в этой школе, команды студентов разработают исторические управленческие кейсы на основе истории области и России, произведут настольные игры, направленные на отработку деловых компетенций: умение планировать бюджет, вести переговоры, создавать команду, инвестировать средства в бизнес. Затем апробируем эти игры в школах», — поясняет Анастасия.

«Корпус спасателей Кузбасского государственного технического университета «Скала» представил на конкурс четыре проекта, все они получили грантовую поддержку на 1 миллион рублей», — отметили в пресс-службе.

Так, проект «Меткий стрелок» победил в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». «Меткий стрелок» — это соревнования среди кадетов, воспитанников военно-патриотических объединений, добровольцев всероссийского студенческого корпуса спасателей. Соревнования включают в себя технику безопасности и порядок действий, сборку и разборку автомата Калашникова, стрельбу из пневматической винтовки и пневматического пистолета, метание ножа, смотр готовности школьников и студентов к вступлению в ряды Вооруженных Сил РФ.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства