Город В Кузбассе после вспыхнувшего на ходу трамвая проверят городской транспорт

В Кузбассе после вспыхнувшего на ходу трамвая проверят городской транспорт

В Кузбассе после вспыхнувшего на ходу трамвая проверят городской транспорт | ngs42.ruВ Кузбассе после вспыхнувшего на ходу трамвая проверят городской транспорт | ngs42.ru

По распоряжению Амана Тулеева в Кузбассе пройдут внеплановые комплексные проверки технического состояния всего муниципального транспорта, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Губернатор поручил создать специальную комиссию из сотрудников областного департамента транспорта и связи, которые проверят, как осуществляется контроль за состоянием выходящих в рейс автобусов, троллейбусов и трамваев, а также выяснят причины ЧП, которое случилось 19 февраля в Заводском районе Кемерово», — рассказали в ведомстве.

Напомним, в 9:55 утра произошло возгорание в кабине трамвайного вагона, трогавшегося от остановки «Профсоюзная» в сторону «Азота» (маршрут № 8). Во время ЧП в вагоне находились пассажиры. Водитель вместе с кондуктором, действуя по инструкции, экстренно эвакуировали пассажиров и сообщили о случившемся центральному диспетчеру для вызова пожарных. Пострадавших среди пассажиров и экипажа трамвая нет.

В пресс-службе добавили, что кроме технических причин, комиссия рассмотрит версию об ошибке водителя трамвая.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Малиновского Олега
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства