Город В кемеровском аэропорту нашли находившегося в федеральном розыске мужчину

В кемеровском аэропорту нашли находившегося в федеральном розыске мужчину

В Международном аэропорту «Алексей Леонов» сотрудники транспортной полиции выявили пассажира, находившегося в федеральном розыске. Мужчина на протяжении полугода числился без вести пропавшим, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

«Сотрудники линейного отделения полиции в Международном аэропорту Кемерово им. А. Леонова при проведении предполетного досмотра выявили авиапассажира, который находился в федеральном розыске. Информация о данном факте была получена посредством сканирования его паспорта на комплексе проверки лиц и документов "Кейс-КПМ"», — описали ситуацию в ведомстве.

Как выяснилось, 30-летнего пассажира подала в розыск полиция Уфы по заявлению его матери. Уфинец с августа прошлого года числился без вести пропавшим. Все это время он находился в Кемерово, где работал в составе строительной бригады на различных объектах. Молодой человек не счел нужным сообщать родственникам о своем статусе и перемещениях по стране.

«Сотрудники Кузбасского ЛУ МВД взяли у пассажира объяснение и обязательство явиться в территориальный отдел полиции по месту жительства, после чего он произвел посадку на рейс Кемерово — Москва. Также о данном факте сотрудники незамедлительно проинформировали инициатора розыска», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства