Город Сотрудник ГИБДД попался на употреблении гашиша: оштрафован на 15 тысяч

Сотрудник ГИБДД попался на употреблении гашиша: оштрафован на 15 тысяч

В Кемеровской области перед судом предстанет экс-сотрудник ДПС ГИБДД отдела полиции по Беловскому району

В суде вынесли приговор 27-летнему бывшему сотруднику ДПС ГИБДД Беловского района. Он признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств), сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, в апреле 2017 года в службу собственной безопасности поступила оперативная информация, что один из сотрудников ГИБДД хранит при себе и употребляет наркотические средства.

«В ходе оперативных мероприятий подозреваемый сотрудник, который передвигался на личном автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. У него были явные признаки наркотического опьянения. В ходе личного досмотра наркотических средств обнаружено не было, однако медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения», — рассказали в ведомстве.

Далее в ходе осмотра автомобиля в салоне был обнаружен сверток с веществом темно-коричневого цвета и аналогичный — под автомобилем. Позже эксперты установили, что изъятое вещество — гашиш.

В пресс-службе отметили, что со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал в полном объеме.

«Приговором суда ему назначен штраф 15 тысяч рублей в доход государства», — добавили в СКР.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства