Город Экс-замглавы Кемерово пойдет под суд за получение взятки

Экс-замглавы Кемерово пойдет под суд за получение взятки

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший чиновник, обвиняемый в получении взятки: деньги потратил на оплату гостиницы на курорте

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства, заместителя главы Кемерово. Он обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«По версии следствия, в октябре 2017 года чиновник потребовал от представителя юридического лица взятку в 50 тысяч рублей за способствование в решении вопроса по заключению договора аренды на автобус, принадлежащий администрации города Кемерово. Деньги были перечислены безналичным зачислением на его расчетный счет», — рассказали в ведомстве.

Установлено, что деньгами он распорядился, потратив их на оплату гостиницы на курорте. О предложении чиновника предприниматель рассказал в УФСБ, сотрудники провели оперативное мероприятие, и факт взятки был подтвержден.

В ведомстве отметили, что со следственными органами чиновник сотрудничал, вину признал в полном объеме. Следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к преступлению.

«Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в СКР.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства