Город На кемеровские дороги нанесут более 800 квадратов долговечной разметки

На кемеровские дороги нанесут более 800 квадратов долговечной разметки

В Кемеровской агломерации нанесут 884 кв. м дорожной разметки из долговечных материалов при реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказали в управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово, на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок» опубликованы аукционы на выполнение работ по нанесению дорожной разметки из долговечных материалов. Пешеходные «зебры» и стоп-линии из холодного пластика появятся на проспектах Советском, Кузнецком, на Логовом шоссе и на других улицах.

«Кроме работ в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", во всех районах Кемерово будет нанесено более 1,5 тысяч километров линий разметки специализированной дорожной краской», — отметили в ведомстве.

В мэрии напомнили, что в 2018 в Кемеровской агломерации будет продолжена реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». Общая сумма его финансирования составит 1 млрд 460 млн рублей, в том числе 730 млн рублей будет направлено из федерального бюджета, 365 млн рублей — из областного бюджета и 365 млн рублей — из городской казны. На эти деньги будет проведена комплексная реновация дорожной сети Кемеровской агломерации: отремонтированы дороги, установлены новые дорожные знаки, рубежи фото-видео фиксации, светофоры, пешеходные ограждения, остановочные пункты, нанесены линии разметки.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства