Город Вандалы поломали молодые сосны на «Аллее Спасателей» (фото)

Вандалы поломали молодые сосны на «Аллее Спасателей» (фото)

В Новокузнецке неизвестные сломали часть саженцев на «Аллее Спасателей»

В Новоильинском районе, на «Аллее Спасателей» сломали часть деревьев. Этот факт был обнаружен в понедельник, 2 апреля, сообщает пресс-служба «Управления по защите населения и территории Новокузнецка».

«Всего уничтожено около 10 сосен, и это уже не в первый раз, им даже не дают толком прижиться: люди их воруют на дачи или забирают деревья домой на Новый год», — сказал собеседник «Интерфакс-Сибирь».

Он отметил, что акт вандализма не связан с негативными высказываниями в социальных сетях в адрес спасателей, которые якобы не оперативно занимались ликвидацией пожара на ТРЦ «Зимняя вишня» произошедшего 25 марта, когда погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

В ведомстве добавили, что «Аллея спасателей» была основана в 2013 году. В память о людях героической профессии были высажены молодые сосны на месте парковой зоны Новоильинского района.

Инициатором создания аллеи выступило Управление по защите населения и территории города Новокузнецка. Инициативу поддержали городские власти и спасатели других ведомств. Теперь каждый год, в апреле-мае, сотрудники МБУ «Защита населения и территории», Новокузнецкого национального аэромобильного учебно-тренировочного центра и пожарной части № 5 регулярно высаживают новые сосны и очищают газоны от мусора.

НГС.НОВОСТИ 
Фото uznt42.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства