Город Власти назвали попавшие под ремонт улицы в Кемерово

Власти назвали попавшие под ремонт улицы в Кемерово

В строительный сезон в городе отремонтируют тротуары и пешеходные зоны на основных улицах города

В строительный сезон специалисты планируют обустроить тротуары на улицах Черноморской, Василия Толстикова, Масальской, от ул. Белозёрной до ул. 2-й Малоплановой, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

«Ремонт пройдёт и на пешеходных зонах улицы Греческая деревня, на нечётной стороне пр. Ленина, от ул. Соборная до ул. Терешковой, на тротуаре по чётной стороне пр. Ленинградского от пр. Октябрьского до пр. Московского. Благоустройство на этих улицах началось в прошлом году», — рассказали в ведомстве.

Так, на проспекте Ленинградском, в границах микрорайона Шалготарьян и на пр. Ленина в 2017 году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» была отремонтирована проезжая часть, обустроены пандусы и занижены бордюрные камни рядом с пешеходными переходами, установлены дорожные знаки.

«Также мэр города Илья Середюк принял решение о ремонте технического тротуара пр. Ленина, на участке от ул. Соборной до ул. Терешковой», — отметили в мэрии.

В пресс-службе добавили, что федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» 2018 года включена ул. Базовая, от ул. 1-я Линия до ул. Баумана, а из городского бюджета будет профинансирован ремонт тротуара на этом участке. По этой же схеме пройдёт ремонт дороги и тротуара на проспекте Ленинградском, от ул. Марковцева до пр. Химиков.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства