Город Кемеровчанам предложили оценить ремонт «перезимовавших» магистралей (фото)

Кемеровчанам предложили оценить ремонт «перезимовавших» магистралей (фото)

Кемеровчане проехали по главным магистралям города и оценили сохранившийся после зимы ремонт

Общественный совет по дорожной деятельности приступил к проверкам «перезимовавших» магистралей в городе, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

«За строительный сезон прошлого года дорожные предприятия по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги" отремонтировали более 71 км дорожного полотна. Контроль качества неоднократно проводился на всех этапах ремонта, начиная от асфальтных заводов, заканчивая лабораторным контролем проб готового асфальта. К проверкам привлекались специалисты дорожной отрасли, общественники, депутаты, входящие в общественный совет по дорожной деятельности», — рассказали в ведомстве.

Сейчас общественный совет по дорожной деятельности приступил к проверкам «перезимовавших» магистралей: сегодня аттестацию прошли улицы 50 лет Октября, Рабочая, Баха, Центральная, Автозаводская, 4-я Цветочная, Алтайская, Бийская, Лесная, Совхозная, Спортивная, Гагарина, Каменская, проспект Кузнецкий, дорога от улицы Баха до улицы Спасской.

«Специалисты отметили хорошую сохранность дорожного полотна, отремонтированного по проекту "Безопасные и качественные дороги", но есть недостатки. Например, на улицах Алтайской, 4-я Цветочная, Гагарина после зимы на несколько сантиметров понизился уровень асфальта в местах, где были сделаны вырубки, и на примыканиях к люкам — на проспекте Кузнецком и улице Автозаводской. Термические трещины начали появляться на улице Спортивной. Проблема с водоотведением существуют на улице Томская. Все дефекты будут ликвидированы подрядными организациями в связи с гарантийными обязательствами, которые будут действовать от 4 до 6 лет», — отметили в мэрии.

В пресс-службе добавили, что обследование других участков, отремонтированных по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», будет продолжаться в течение этой недели.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства