Город Кузбассовец нашёл в подъезде жилого дома 4-месячного ребёнка с вещами

Кузбассовец нашёл в подъезде жилого дома 4-месячного ребёнка с вещами

Полицейские устанавливают местонахождение женщины, оставившей 4-месячного сына в подъезде дома

В Междуреченске полицейские устанавливают местонахождение женщины, оставившей 4-месячного сына в подъезде многоэтажного дома, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«В дежурную часть отдела МВД по Междуреченску обратился местный житель. Он пояснил, что услышал из подъезда детский крик, а когда вышел из квартиры, то обнаружил на лестничной площадке младенца, а рядом — сумку с детскими вещами, подгузниками и документами на ребенка. Мужчина занес малыша в свое жилище и набрал 02», — рассказали в ведомстве.

Полицейские вскоре установили личность матери ребенка, ею оказалась 21-летняя жительница Новокузнецка, с февраля 2018 года проживавшая в Междуреченске у родителей бывшего сожителя. Женщина уже лишена родительских прав в отношении старшего ребенка.

«В настоящее время младенец помещен в медицинское учреждение. Полицейские проводят работу по установлению местонахождения матери мальчика», — отметили в МВД.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних собрали материалы для привлечения горожанки к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних)», — добавили в пресс-службе.

Кроме того, полицейские подготовили в органы опеки и попечительства представление для решения вопроса о лишении женщины родительских прав в отношении 4-месячного сына.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства