Город Кузбассовцев предупредили о штормовом ветре и грозах

Кузбассовцев предупредили о штормовом ветре и грозах

В среду, 25 апреля, ожидается усиление ветра до 23 м/с, дожди и грозы

В среду, 25 апреля, днём местами на территории Кемеровской области ожидаются дожди, грозы, ветер южный 9-14 м/с, порывы до 18-23 м/с, сообщает пресс-служба Кемеровского Гидрометцентра.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят водителей и пешеходов быть более внимательными и осторожными. «Водителям стоит помнить о том, что порывы ветра могут привести к изменениям траектории движения, особенно автобусов и грузовиков», — говорится в сообщении отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

Также водителям рекомендуют выбирать меньшую скорость, обеспечивающую контроль за движением транспортного средства. Кроме того, выбирать место для стоянки автомобиля вдали от деревьев, строительных и рекламных конструкций во избежание возможных последствий.

«Пешеходам также стоит помнить о своей безопасности, по возможности избегать участков местности, где возможно падение каких-либо конструкций», — отметили в ведомстве.

В ГИБДД добавили, что в случае повреждения объектов дорожной инфраструктуры сообщать о данных фактах в Госавтоинспекцию.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства