Город На экспорт через интернет: госпрограммы сократят затраты экспортеров на электронную торговлю

На экспорт через интернет: госпрограммы сократят затраты экспортеров на электронную торговлю

Все больше российских компаний завоевывают мировые рынки, продавая свои товары через интернет

Использование e-commerce открывает колоссальные перспективы для экспортного развития компаний из регионов

Как рассказали в «Российском экспортном центре», для таких компаний появилась даже программа государственной поддержки. Можно получить до миллиона рублей на размещение и продвижение продукции на электронных торговых площадках. Сегодня уже более 700 предприятий, обратившихся в РЭЦ, разместились на Amazon, Ebay, Etsy, Ariba, DTAD, Tmall, Alibaba и др.

— Использование e-commerce открывает колоссальные перспективы для экспортного развития компаний, объём рынка электронной торговли в России составляет порядка 35 млрд. долларов США в год. Размещение продукции в крупных Интернет-магазинах — это один из наиболее быстрых, дешевых и удобных способов выйти на зарубежные рынки. Регистрация на таких площадках сегодня занимает не более двух недель, позволяет представить «товар лицом» и очень оперативно найти своего покупателя. К тому же экспортеры экономят на штате дорогостоящих специалистов, маркетологах, участии в выставках. Современные логистические сервисы, в том числе «Почта России», существующие в каждом регионе, позволяет крайне быстро отправить свою продукцию на экспорт, — прокомментировала Вероника Никишина, генеральный директор АО «Российский экспортный центр».

К историям успеха развития интернет-торговли в России в 2019 году относят даже такие кейсы, как массовая покупка зарубежными потребителями через интернет российского молока. Экспортеры, интересующиеся сферой e-commerce, также могут воспользоваться автоматическим подбором подходящей электронной торговой площадки для выставления своей продукции на экспорт. Подробности на сайте РЭЦ www.exportcenter.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства