NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Организован сбор средств: в кузбасском посёлке последствия урагана оценили в 20 млн рублей

Организован сбор средств: в кузбасском посёлке последствия урагана оценили в 20 млн рублей

Пострадали крыши домов и линии электропередачи

Без света остались 10 посёлков, повреждены крыши 68 домов и здания сельхозпредприятий | Источник: sergey_koshkin71 / instagram.comБез света остались 10 посёлков, повреждены крыши 68 домов и здания сельхозпредприятий | Источник: sergey_koshkin71 / instagram.com
Без света остались 10 посёлков, повреждены крыши 68 домов и здания сельхозпредприятий
Источник:
sergey_koshkin71 / instagram.com

Ураган, который прошёл в Кузбассе в начале недели, нанёс Тяжину ущерб в 20 миллионов рублей. Ветер оставил без света 10 населённых пунктов, повредил крыши 60 частных жилых домов и восьми многоквартирных домов. От ветра пострадали здания сельхозпредприятий и линии электропередачи. Такую оценку ущерба дали власти округа.

— За двое суток силами аварийных бригад было восстановлено электричество во всех деревнях. Силами МЧС за первую ночь были освобождены дороги от завалов деревьев и кровли. В настоящее время в Листвянке остается большое количество сваленных деревьев, элементов разрушенных зданий и сооружений, — написал в своем Instagram глава Тяжинского городского округа Сергей Кошкин.

Он предложил всем жителям округа самостоятельно справляться с последствиями урагана, объединившись в «десант». Также Сергей Кошкин объявил «сбор средств для финансирования мероприятия по устранению последствий ЧС». Он написал, что перечислять деньги можно на счёт администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства