Город В Кузбассе невеста вложила 3 млн рублей в бизнес жениха. После свадьбы выяснилось, что он таксист

В Кузбассе невеста вложила 3 млн рублей в бизнес жениха. После свадьбы выяснилось, что он таксист

Суд приговорил мужчину к 6 годам общего режима

Женщина через несколько месяцев после свадьбы узнала, что муж никогда не занимался бизнесом, а работал таксистом

В Новокузнецке суд вынес приговор 35-летнему мужчине, которого обвиняли в мошенничестве (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Он попросил у своей 42-летней невесты и её матери больше 3 млн рублей на бизнес. Мужчина пообещал, что вернёт все деньги с процентами. Только через несколько месяцев после свадьбы женщина узнала, что он таксист. Кузбассовец сбежал, а его супруга подала заявление в полицию.

Женщина рассказала, что познакомилась с мужем в интернете. Он представился жителем Санкт-Петербурга, который находится в Новокузнецке по работе. Мужчина рассказал, что занимается семейным строительным бизнесом и показал большой коттедж, в котором живут его родители.

— Через некоторое время они начали жить вместе в квартире новокузнечанки. Мужчина предложил сожительнице вложить деньги и заработать на процентах. Новокузнечанка передала ему 1,3 млн рублей. Через месяц аферист вернул в качестве дивидендов 55 000 рублей. Женщина рассказала о заработке своей матери. Та тоже отдала мошеннику 2 млн рублей, — рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса.

После этого мужчина сделал предложение, они подали заявление в ЗАГС. Всё это время он говорил о проблемах, из-за которых не может выплатить проценты. Женщины верили и даже помогли купить дорогостоящий автомобиль. Через несколько месяцев после свадьбы супруга узнала от знакомых, что муж никогда не занимался бизнесом, а работал таксистом. Женщина поговорила с супругом, но после этого он скрылся.

В ходе следствия мужчина признался, что не вкладывал деньги ни в какой проект, а просто потратил.

Суд признал его виновным и приговорил к шести годам в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства