Город День города в Кемерово В Кемерово стало на одного почётного гражданина больше

В Кемерово стало на одного почётного гражданина больше

Власти города обновили Доску почёта

Мэрия Кемерово обновила Доску почёта

В День города и День России, 12 июня, в Кемерово участнику Великой Отечественной войны Анатолию Терехову присвоили звание почётного гражданина города Кемерово. В своих соцсетях мэр Илья Середюк рассказал, что торжественная церемония прошла на улице Дзержинского возле Доски почёта. Власти города заменили на ней подсветку и объёмные надписи, добавили новые боксы для фотографий.

Анатолий Терехов известен не только в Кузбассе, но и во многих городах мира. 94-летний кузбассовец летает по всему миру и высаживает кедры в память о сибиряках, которые не вернулись с фронта. Посадками кедров он занимается уже 38 лет. Он посадил деревья в Москве, Волгограде, Курской, Новгородской, Калужской областях, Белоруссии, Сербии, Канаде. С его участием на территории воинских мемориалов появились 26 кедровых аллей.

Анатолий Терехов уже 38 лет высаживает кедры по всему миру

В пресс-службе АПК рассказали, что Анатолий Терехов ушёл на фронт в 1944-м и попал в 183-ю танковую бригаду 10-го танкового корпуса Пятой гвардейской танковой армии. Он участвовал во взятии Кёнигсберга. Награждён орденами Отечественной войны I степени и Красной Звезды. Ветеран — почётный работник угольной промышленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства