Город День Победы в Кузбассе В Минобороны рассказали, как защитят кузбасских военных от COVID-19 во время парада Победы

В Минобороны рассказали, как защитят кузбасских военных от COVID-19 во время парада Победы

Контакты участников с жителями региона максимально исключены

Кроме военных, в шествии примут участие полицейские, росгвардейцы, спасатели и представители других ведомств

В пресс-службе Центрального военного округа Министерства обороны РФ корреспонденту NGS42.RU рассказали о торжественных шествиях 24 июня. Во время подготовки к шествию проводится комплекс санитарно-эпидемиологических мер. Так, постоянно дезинфицируют места тренировок, транспорт, который используют для перевозки военных, и помещения для проживания. Всё это направлено на профилактику коронавируса.

— Каждый военнослужащий перед включением в состав парадных расчётов проходит тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты (перчатками, медицинскими масками и антисептиками). Контакты участников торжественных мероприятий с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе ЦВО.

Напомним, в честь 75-летия Победы торжественные шествия с участием военных запланированы в четырёх городах Кузбасса — Кемерово, Белове, Новокузнецке и Юрге.

В Кемерово и Новокузнецке в торжественном шествии примут участие около 200 росгвардейцев. Это военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» и сотрудники ОМОН. В торжественном шествии 24 июня также примут участие спасатели, кадеты, полицейские, юргинские военнослужащие и представители других ведомств.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово доставили танк Т-34, который примет участие в шествии. Его нашли в болотистой местности в Псковской области. В Новокузнецке сейчас также ремонтируют танк, который участвовал в боях с 1943 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства