Город Сергей Цивилев показал на фото строительство Ледового дворца «Кузбасс»

Сергей Цивилев показал на фото строительство Ледового дворца «Кузбасс»

Губернатор показал спорткомплекс призёрке Олимпийских игр 1984 года Наталье Шиве

Строительство Ледового дворца должно завершиться в 2021 году

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев опубликовал в своих соцсетях фотографии с места строительства Ледового дворца «Кузбасс». Напомним, он появится в Кемерово на Притомском проспекте рядом с «Кузбасс-Ареной». Предварительная стоимость проекта — около 7,6 миллиона рублей. Закончить строительство власти Кузбасса планируют к 2021 году.

Сергей Цивилев показал строительную площадку бронзовой призёрке Олимпийских игр 1984 года по конькобежному спорту Наталье Шиве.

— Строители показали площадку, на которой уже скоро будут лёд и 400-метровые беговые дорожки. Теперь уже Наталья Григорьевна не верила своим глазам. Сказала, что мечта осуществилась. Сооружение получается действительно грандиозным, аналогов ему в Кузбассе никогда не было. Спортсмены смогут выйти на лёд уже в январе, — написал губернатор.

Он отметил, что в Ледовом дворце можно будет заниматься конькобежным спортом, хоккеем с мячом и шайбой, фигурным катанием, шорт-треком, плаванием, футболом, художественной и спортивной гимнастикой и хоккеем на траве.

Спорткомплекс сможет вмещать 6000 зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства